23 апреля команда MAD MAX DOJO проводит традиционные состязания по Син-Ги-Тай. Место проведения: г. Москва, Каширское шоссе 55 к.7, Лицей 1828. 9.30 — построение участников соревнований, парад, разминка. Просьба приезжать заблаговременно!

Син-Ги-Тай — это единство Духа, Техники и Тела. Соревнования по Син-Ги-Тай проводятся по трем дисциплинам: ОФП, Ката, Кумитэ (Сумо).

Правила соревнований

Кумитэ – бой по правилам Киокусинкай (ИКО) в защитной экипировке соответствующей требованиям правил. При этом действуют критерии определения победителя стимулирующие техническое разнообразие и рост мастерства спортсмена. (подробно на судейском семинаре).  Руководство по организации и проведению этапа Кумитэ возлагается на сенпая Андрея Герасимова

Примечание: для детей возрастных категорий 4-9 лет, а так же для обладателей белых поясов, 10 и 9кю будут проводится соревнования по СУМО.

Ката – традиционные комплексы. Проводятся по правилам «чистая победа». Два бойца выходят на татами и одновременно исполняю ката. Боковые судьи определяют победителя поднятием флажка соответствующего цвета (сиро, ака), рефери выносит финальное решение. Руководство по организации и проведению этапа Ката возлагается на сенпая Валентину Новосёлову.

Примечание: для детей возрастных категорий 4-7 лет, вместо КАТА, будут проводится соревнования по КЕНДО (Мечу).

ОФП – силовое многоборье. Группа спортсменов одной весовой категории стартует одновременно по команде судьи. Фиксируется время прохождения дистанции и вносится в общий протокол. Призовые места определяются по лучшему времени. Ответственный за проведение этапа сенпай Никита Росин.

Цели и задачи Син-Ги-Тай:

— Развитие Киокушинкай как целостной и гармоничной системы духовного и физического воспитания личности;

— Продвижение MAD MAX DOJO как инновационного Бранча в Киокушинкай;

— Укрепление связей между Клубами;

— Выявление перспективных спортсменов и формирование сборной команды MAD MAX DOJO.

Расписание соревнований

— 8:00 сбор ОГРКОМИТЕТА, подготовка залаСин Ги Тай в MAD MAX DOJO

— 8:30 судейский семинар, подготовка к открытию

— 9:30 построение участников соревнований, парад, открытие, общая разминка

— 10:00 начало соревнований возрастной группы 4-5, 6-7, 8-9 лет

— 14:00 награждение, фотографирование

— 14:30 построение участников старше 10 лет, парад, открытие, общая разминка

— 15:00 начало соревнований

— 18:00 награждение, фотографирование

Участники соревнований и категории

— Мальчики в возрастных категориях 4-5, 6-7, 8-9 лет.

— Юноши в возрастных категория 10-11, 12-13, 14-15, 16-17 лет и взрослые

— Девочки в возрастных категориях 4-5, 6-7, 8-9 лет

— Девушки в возрастных категориях, 10-11, 12-13, 14-15, 16-17 лет и взрослые

— В каждой возрастной группе 2 весовые категории («легкая» и «тяжелая») границы которых которые определяются по предварительным заявкам.

Структура турнира

1 этап – ОФП. Проводится одновременно у всей весовой категории и в порядке убывания определяется 1, 2, 3 место. В случае одинакового результата, проводится дополнительный раунд пока места не будут определенны.

2 этап – Ката\Кендо. Участники категории делятся на пары и расписывается стандартная «пулька». Бойцы выходят на одно татами и одновременно исполняют ката или ведут бой на мечах. Судьи флажками (сиро, ака) определяют победителя. Поединки ведутся до выявления победителей и призеров.

3 этап – Кумитэ\Сумо. Кроме агрессии и уровня Духа, оценивается техника и тактика бойца.

За каждый этап присваиваются следующие баллы: 1 место — 3 балла, 2 место — 2 балла, 3 место – 1 балл. Остальные места не оцениваются. По окончании трех этапов, баллы суммируются и определяется победитель в общем зачете.

Главный Судья – Максим Дедик 

Секретарь соревнований – Юля Романова