Киокушинкай каратэ — это японский стиль каратэ, который известен своей жесткой и мощной методологией тренировок и соревнований. Вот короткая информация о Киокушинкай каратэ:

  1. История: Киокушинкай каратэ было основано Масутацу Ояма в 1964 году в Японии. Этот стиль каратэ был разработан на основе традиционных японских и китайских боевых искусств.
  2. Философия: Киокушинкай придерживается строгих норм и ценностей, таких как честность, дисциплина, сила воли и уважение к соперникам.
  3. Тренировки: Тренировки в Киокушинкай каратэ включают в себя интенсивные упражнения для физической подготовки, укрепления мышц и обучения технике ударов и блокировок.
  4. Удары: Важной частью Киокушинкай являются мощные удары, включая ноги, руки и локти. Основной удар — это low kick (удар ногой в нижнюю часть ноги соперника).
  5. Соревнования: Киокушинкай каратэ известно своими жесткими соревнованиями, где бойцы соревнуются в контактных боях. Соревнования часто включают нокауты и борьбу до последнего.
  6. Градации: В Киокушинкай есть система поясов, начиная с белого и заканчивая черным поясом. Студенты проходят через грейдинговые тесты для получения высших поясов.
  7. Ката: Вместе с контактными боями, Киокушинкай также включает в себя выполнение кат (фиксированных последовательностей движений), которые развивают технику и форму.
  8. Глобальное влияние: Киокушинкай каратэ пользуется популярностью во всем мире, и его методы тренировок и философия вдохновили множество бойцов и других стилей боевых искусств.

Киокушинкай каратэ отличается своей жесткостью и акцентом на реалистичных соревнованиях и практичности. Этот стиль подходит для тех, кто ищет вызов и стремится к физической и духовной развитости.