28 февраля 2016 года состоялся первый экзамен на пояса в новом зале Сенсея Дедика. В кю-тесте приняли участие около 60 детей и взрослых, тренирующихся под руководством Макса Дедика, Ди Умаровой, Андрея Герасимова, Валентины Новосёловой, Никиты Росина.

 

Экзамен начался с традиционной церемонии очищения пространства, которую провел Максим Горфункель.

церемония открытия кю-теста

Первыми сдавали белые пояса – самая многочисленная категория. Сенсей Дедик начал с проверки стойки дзенкутсу-дачи: крепкая стойка – это базовое требование к 10 кю. Затем последовали проверка техники, ката Тайкиоку-соно-ичи и Якусоку-Кумитэ.

В это время в Белом зале претенденты на 9 кю сдавали физическую подготовку: отжимания на кулаках, складки (пресс), «солдатские пружины» и махи маэ-кеаге, а также кувырки и страховку в падениях.

После того как белые пояса сдали техническую часть, они поменялись с оранжевыми поясами и отправились сдавать ОФП. На 9 кю сдавали кихон, ката и Якусоку-Кумите-Санбон («Условный бой на три шага»).

По результатам экзамена на 9 и 10 кю состоялось торжественное вручение оранжевых поясов и синих полосок. Большинство учеников успешно сдали экзамен, но кому-то надо лучше готовиться и выходить на экзамен в мае.

Затем приступили к экзамену на синие и желтые пояса. Здесь и программа, и требования к сдающим были гораздо серьезнее. Ученики сдавали ката, технику в боевой стойке, передвижения, удары в шаг, комбинации ударов, иппон-кумите. Претенденты на желтую полоску и на желтый пояс сдавали кумите.

кумите Mad Max Dojo

После кумите ученики получили свои новые пояса. Экзамен закрылся ударами в барабан Тайко.

Поздравляем учеников, успешно прошедших испытания!

Некоторые фотографии с мероприятия выложены в фотогалерее

Посмотреть и скачать фото можно с Яндекс-Диска (1,9 Гб)